Головокружение, пот, сильное сердцебиение, боязнь смерти, горит в груди

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, когда-то ставили пролапс митрального клапана
Здравствуйте, меня часто мучает жжение в груди то по середине то ближе к горлы могу длится целый день, у меня из-за этого паника наступает, ещё ночью просыпаюсь от сильного сердцебиения начинается паника пью корвалол всего тресет, и так продалжается каждый день, ещё при этом начинается отрыжка воздухом, боюсь ложится спать из-за того что будет опять приступ, до это делал несколько раз экг, врач сказал все в норме, сказали сделать фгс, я сделал поставили диагноз поверхностный гастрит, но я не думаю что из-за гастрита все это может быть, ещё мне сказали что может быть шейный остеохондроз, межреберная нервалгия, вообще не знаю что делать и как быть, но самое главное не знаю верить ли экг, но показывает что все в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

10 ответов

Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-09 20:23
Добрый день, Евгений. Пройдите холтеровское мониторирование (это суточный мониторинг вашей кардиограммы), если там все хорошо, запишитесь к неврологу.
Евгений 2019-01-10 08:26
Спасибо, не может же из-за сердца быть постоянная отрыжка воздухом? И кстати у меня сидячая работа, и вот после двух недель такой работы я иду в спорт зал играю в баскетбол начинает болеть в груди и опять же паника, но на следующие посещение зала тоесть через день уже чувствую себя нормально занимаясь этим же видом спорта
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-11 11:28
Нет причина вашей отрыжки не в сердце. И обязательно запишитесь к неврологу!
Евгений Забазнов 2019-01-11 18:33
Спасибо вам огромное, вот именно отрыжка и паника наступают практически одновременно, кардиолог посмотрел экг но обследовани холтеровское не назначил, все врачи говорят что у меня ПА с ума схожу потихоньку в свои то 28 лет
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-12 00:52
Пожалуйста, здоровья Вам. Если на холтере все хорошо, то пропейте курс успокоительных препаратов.
Евгений 2019-01-23 21:09
Снова здравствуйте прошёл обследование холтером, на нем поставили что выявлено 3933 наджелудочковах экстрасистол, 1235 днем, и 2698 ночью.
Евгений 2019-01-23 21:13
Евгений 2019-01-23 21:15
Здравствуйте а вот и заключение
Евгений 2019-02-18 21:16
Прошёл обследование вот результаты, серьёзно ли это
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 18:46
Здравствуйте. Часто наличие экстрасистол коррелирует с течением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, необходимо выполнить ФЭГДС, исключить наличие гэрб, эзофагита. Учитывая, что экстрасистол больше в ночное время, чем днем, характер экстрасистол связан с дисфункцией вегетативной нервной системы. С уважением, Теницкий П. В.