Сильное сердцебиение, дикая усталость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Усталость, сильное сердцебиение
Здравствуйте, 2 недели у мамы дикая усталость, говорит ноги как отнимаются, сердце дико забивается, иногда потливость. Живем на пятом этаже-раньше без проблем поднималась, а сейчас до ближнего магазина и обратно с большим трудом. Иногда как будто давит сердце. Как силы говорит все покинули и ноги не идут. Лет 15 назад одна половина щитовидной железы была удалена. К сожалению, она давно не делала УЗИ щитовидки. Давление у нее давно скачет, но не сильно.130/90,135/93,125/80-как то так. Вроде бы не крититично. Сдала анализы крови. Не могу сделать скрин, т. к. в карточку вклеили, но там, как врач сказала, все в норме: СОЭ в норме, сахар в норме, гемоглобин даже чуть повышен. АЛАТ АСАТ на единицу привышен. Кардиолог после кардиограммы сказала пройти холтер-после расшифровки врач сказала, что все очень хорошо. Ишемической болезни нет. Инфаркта нет. Колет мексидол внутривенно (врач прописал) -1р. в день. Милдронат пьет. Какие то типо панангина сама купила и пьет их. Врач сказала, что это осенняя хандра. "Проколитесь и все хорошо станет". Но уже 2-ую неделю колется и совсем не лучше. Плюс она еще и паникер, мне кажется она еще себя хорошо накрутила. Не может это вообще быть начало климакса? Понимаю, что расплывчато написала, но подскажите, что это хоть примерно может быть и куда нам дальше лучше обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно это гормональная перестройка на фоне климактерического синдрома. Я бы сделала ещё узи сердца, чтобы окончательно исключить сердечнкю патологию.