Сильное раздражение. Прыщи

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Уже почти год на шее и груди раздражения в виде прыщей, при этом сильный зуд, раздирает всё до крови (фото прилагаю). Подскажи, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-01 11:29
Здравствуйте!

Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Хронические заболевания внутренних органов?

Что Вы уже использовали для лечения как долго?
Юрий 2019-08-01 11:48
Гнойничков нету, просто красная сыпь.
Из заболеваний: хроническая почечтая недостаточность 4 года.
Мазал бепантеном, гиоксизоном, настройкой календулы и акридермом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 01:40
Какая степень ХПН?

Вы наблюдаетесь   у нефролога?

Вы на гемодиализе?
Юрий 2019-08-02 08:02
ХПН 2 степени ХБП 5 СТЕПЕНИ.
У нефролога наблюдаюсь
На гемодиализе не состою
Юрий 2019-08-05 09:14
Что же это всё таки за раздражение и чем его лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 00:34
Может быть несколько вариантов - контактный раздражительный дерматит, фолликулит, и другие более редкие заболевания кожи, например амилоидоз.

Для уточнения диагноза скорее всего требуется - биопсия с гистологическим исследованием! !!!

Как долго использовали гиоксизон и акридерм?

Какой диагноз поставил дерматолог очно?