Сильное оволосение

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте доктор, я ранее обращалась по этомв поводу, но там не достаточно "информации было". У меня с сентября месяца очень сильно появились волосы на щеках, над верхней губой, живот и спина. Я сдавала анализы разные, но они были все в норме кроме тестостерона (он был 2.000, при норме 1.7). Прошло время я сдала еще много анализов в из список входил тестостерон вновь, но там еще был и общий тестостерон. На этом анализе обычный тестостерон был в норме. Но общий повышен. И вчера я сдала анализы(билирубин, андростендион, 17 он прогестерон) прогестерон еще не пришел, билирубин вполне себе в порядке, а вот андростендион повышен, норма до 4.1, он у меня 4.9
Также были и узи, узи все в норме. Сдавала все по срокам. Была у гинеколога, эндокринолога(ттг, т4, кортизол в норме, и их сдавала), и вот была у гинеколога-эндокринолога. Подскажете пожалуйста, почему это появилось? И длительное ли лечение? И будет ли результат после лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

2 ответа

Забыла написать. Еще самое главное, с появлением волос. Появились прыщи на щеках, не уходят, а наоборот как и волос, становятся больше.
Свободный тестостерон был повышен а не общий. Это общий был в начале повышен, а во второй раз в норме. А вот свободный повышен. Я сдавала алтс, аст, фсг, кортизол, эстрадиол, дгэа, пролактин, глоубулин связывающий половые гормоны, и много другое.
Первый раз тестостерон общий был 2. 000(при норме 1.7) это я сдавала в декабре.
6марта, тестостерон общий стал 1.292.
31 марта тестостерон общий стал 1. 151
А свободный тестостерон(он повышенный и остался)
6 марта был 0.0269 (норма до 0.194)
31 марта был 0.0236, то есть тоже меньше стал. Но все же повышен.
Еще брали мазок на флору, и осталось узнать 17он прогестерон.
Месячные идут всегда вовремя и каждый месяц.
Вешу 55 кг, рост 166.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 18:22
Добрый день, у Вас гиперандрогения, могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.