Сильное газообразование, при выходе которых выделяется жидкость

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, у моего дедушки при выделении газов из кишечника выделяется жидкость иногда коричневого иногда красноватого цвета, до 20-30 раз в сутки, причем сформированного кала практически нет. Врача нет, ближайший-350км, что это может быть и как это лечить? Ну или хотя бы сократить выделения
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-24 08:36
Здравствуйте, вам необходим как минимум очный осмотр хирурга, в первую очередь необходимо исключать онкологический процесс в прямой кишке, анальном канале. Для этого будет достаточно выполнить осмотр прямой кишки пальцем.
Платная консультация
Даша 2020-09-05 20:23
А если при осмотре нет отклонении (и пульпацией и анаскопом.) отчего тогда может выделяться эта жидкость при газах? Бактерии, грибок?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-08 20:30
Необходимо оценивать всю слизистую, а не только анального канала.