Сильно выступили вены на ступнях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу спросить, нужно ли мне обращаться к врачу? Я в целом ипоходрик, поэтому не пойму, придумала ли я проблему или она действительно есть. Последнее время стали болеть ступни, причем не зависимо от физических нагрузок. Как будто «крутит». Потом я обратила внимание на то, что сильно стали выступать вены на ступнях. Такого раньше не было. Я прикреплю фото, вопрос в том, повод ли это обращаться к врачу флебологу? Или то, что на фото - норма? На одной ступне в одном месте вена даже как будто сильно шире (видно на фото)
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. То что вены на стопах видны и выступают это не значит патология. Если выше все в норме и нет выступающих извитых вен то скорее всего у вас норма. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи.