Сильно трескается кожа на пальцах. Нужна помощь специалиста!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. В середине беременности у меня началось раздражение на пальцах, а после того как родила стала сохнуть и трескаться кожа на пальцах, пробовала мазать детскими кремами, но ничего не помогает. И частое ухудшение после связи с водой, но и не мочить руки я не могу, т. к родился ребенок и забот стало намного больше. Так же я нахожусь на грудном вскармливание, и не все мази можно применять. Подскажите пожалуйста, что может помочь!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 14:28
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3: раза в день длительно.