Сильно раздражение на затылке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неврозы
Здравствуйте, появилось сильное раздражение на затылке которое уже почти две недели не проходит иногда частички засыхают и отпадают, один раз содрал одну нечаенно и пошла кровь чуть чуть, предположили что себорея купил шампунь но он особо не помог простите за качество фото. Трудно сфоткать самому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 16:42
Здравствуйте Алексей.

Есть ли зуд, жжение, болезненность в очаге?
Алексей 2021-12-17 17:03
Зуд редко жжение слабое немного колит, ощущения как после бриться не особо хорошей бритвой без использования потом крема псоле бритья
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 17:30
Фото нечеткое.

По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Алексей 2021-12-17 17:54
А есть более дешёвые аналоги которые будут примерно такие же по эффективности? Просто эта мазь дорогая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 18:01
Можно использовать Акридерм ГК, Кандидерм, Тридерм.