Правильное ли лечение назначили?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Неделю назад начал замечать у себя на лице красные пятна по бокам носа. Не чесались Позавчера принял горячую ванну. И сразу после ванны обнаружил что пятна стали более заметны Вчера все таки нашел время и посетил враче дерматолога. Врач сказал что это розациа. Выписал крем Розамет 2 раза в день, и Толеран ультра на ночь. Сегодня первый день после применения. Ощущения что пятна стали больше и краснее. Фото прилагаю. Так же началось жжения м зуд лица. Скажите пожалуйста правильное ли лечение назначил мне врач?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 11:21
Здравствуйте Артем

Диагноз и лечение правильные
Артем 2019-03-29 11:47
Здравствуйте Михаил Владимирович. Не совсем понимаю для чего нужен в лечении крем Толеран ультра? Тем более ночной
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 12:16
Толеран используется для более быстрого снятия покраснения.

Это не основное лекарственное средство. Можно обойтись без этого крема, оставив только Розамет.
Артем 2019-03-30 06:16
Здравствуйте Михаил Владимирович.
После 4 дней применения крема розамет идет как кбы раздражение кожи на лице. Это нормально? Если честно то я сомневаюсь в эффективности этого крема После того как помажу пятна на лице этим кремом Я пальцами ощущаю их выпуклость.
Добавляю фотографию как сейчас выгляжу.
Артем 2019-03-30 06:18
Так же принимаю по пол таблетки в день юнидокс - салютаб.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-30 06:48
При лечении Розацеа Розамет применяется до 12 недель, поэтому быстро, за несколько дней, высыпания не пройдут.

Пол таблетки Юнидокса 1 раз в день так же применяются для лечения Розацеа.
Артем 2019-03-30 08:15
То есть симптоны раздражения, жжения, зуда это нормааьно на данном этапе лечения ?

Михаил Владимирович еще вопрос. Еще слышал про крем Салантра. Этот крем лучше Розомета?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-30 12:04
Крем Солантра это более современный препарат.

В основном он применяется при более тяжелых формах Розацеа.

В Вашем случае Розамет можно заменить на Солантру, но этот препарат тоже может вызывать жжение и раздражение.

Для снятия жжения и раздражения можно одновременно с Розаметом использовать мазь Такропик 0,1% или Элидел 2 раза в день на 10-14 дней.
Артем 2019-04-03 10:14
Здравствуйте Михаил Владимирович. Я перестал пользоваться кремом розомет. У меня заметно покраснело лицо по сравнению с тем что было Фото прикладываю На данный момент прикладываю компрессы ромашки 2 раза в день. И пью антибиотик юнидокс Солютаб. Что мне делать? Лицо опухло под глазами. Лицо жжет чешется. Появляются меленькие гнойнички
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 12:36
Можно использовать 1 раз в день крем Солантра, лучше на ночь, с утра крем Элидел 1 раз в день.

Подобное лечение на 1 месяц, далее необходимо смотреть результат.