Розацеа ли?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор. Немного о себе: климакс с 50 лет. Совсем недавно, месяц назад воспользовалась кремом для лица с спф фирмы ля рош позей. Вечером появилось жжение на нижней части лица, щеки и отек возле носа. Пошла к врачу - предположили аллергию, пила цетрин - не помогло. Неделю терпела и пошла к врачу. Взяли соскобы на клеща - отрицательно. Врач поставил розацеа, были прописаны солантра и розамет вместе (использовать сразу оба 2 раза в день). Жжение исчезло, осталась красноте. Спустя неделю решила пойти ещё к одному дерматологу - советовал оставить только солантру 1 раз в лень. ВОПРОС: подскажите, 1) ваше мнение по поводу прописанных средств и их дозировки на день. Так как иногда на терапии случается жжение 2) эта краснота, есть ли способы уменьшения этого (переживаю, что визуально это заметно) фото на сегодняшний день прилагаю, выходит, что на терапии этой 2 недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

4 ответа

Татьяна 2019-08-18 20:53
Добрый вечер. Вместо ответа точка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-24 08:20
Здравствуйте Татьяна

Розамет и Солантру вместе применять не стоит. Надо выбрать что-то одно.

Честно говоря, по фото не вижу проявлений Розацеа.

Вижу только расширенные кровеносные сосуды (телеангиоэктазии). Их можно убрать лазером.
Татьяна 2019-08-24 21:55
Благодарю за ответ!