Аллергия после бритья и дерматит

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, аллергия на лице у меня. Началось как начал бриться. Как можно излечить?. электробритвы нету. Пользуюсь обычными станками с лезвиями. Еще аллергия бывает на пищу. Из за этого я не могу устроиться на работу. Такое началось с 32 года
Теги: дерматит после бритья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

37 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 06:54
Здравствуйте Игорь!
По фото, может быть - периоральный дерматит.
Что Вы постоянно используете на лицо для лечения?
игорь 2017-06-30 18:21
Алина а чем это связано периоральный дерматит? На я использую синафлан. Гиоксизон после бритья. Ну и хлоргексидин биглюконат. Иногда усы и борода растет раздражение бывает чешеться. Когда ем налет остаеться. Корка. Ну срываешь иногда прям до крови бывает. . у меня проблема поджелудочной. И еще после бритья бепантен крем. А когда солнце прям ну жжение бывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 15:17
Как долго Вы используете синафлан и гиоксизон?
игорь 2017-07-04 11:11
Ну как бы точно не могу сказать. Ну где то года два. Это после бритья красноту вроде снимает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 11:46
Игорь!
Это - периоральный дерматит!
Гормоны (синафлан, гиоксизон и др) - противопоказанны.
Отмените их!
Будет - сильное обострение!
Нужно перетерпеть.
Для лечения используйте:
- Эритромициновая мазь- вечером.
- Крем розамет- утром.
- Мыло жидкое с дегтем - для умывания.
Всего 2 мес.
Отпишитесь через Пару дней с фото!
игорь 2017-07-08 14:46
Гиоксизон и синафлан я после бритья только использую. Дегтярное мыло есть умываюсь вечером. Ну тут марина раньше была я про нее это все спрашивал. Ну каждого дерматолога свои выводы разные вот. То что вы сказали что пользовать то и надо? Хорошо с фото будет. Но пока результат тот же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 15:59
Игорь!
Синафлан - вообще противопоказан на лицо!
Прочитайте к нему инструкцию, побочные действия, про периоральный дерматит.
Я консультацию провела, Ваше дело что делать дальше!
игорь 2017-07-24 19:27
Алина. Я каждый день умываюсь дегтярным мылом. Крем розамет он жирный он как бы помогает где как. . что еще можно использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 00:41
Метрогил гель.
Скинорен гель.
Можно комбинировать - утро / вечер после умывания.
игорь 2017-07-28 02:15
Спасибо. Метрогил гель есть. А после бритья что можно использовать? Бывает еще что после сна кожа бывает жирная где щеки. И какре бритье лучше иметь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 19:17
Ответ выше.
Жирность уйдет.
игорь 2017-07-29 07:04
А по при бритье что скажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 14:30
Оптимально - электробритва.
коршунов игорь александрович 2017-07-31 07:41
Алина а какой фирмы электробритву использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:53
Честно не знаю. Почитайте отзывы.
игорь 2017-09-27 10:58
Алина добрый день. По поводу проблемы которую я вам писал. Оно то проходит то снова. Я по вечерам мою лицо дегтярным мылом. На ночь использую мази которые вы дали. Честно устал бороться с этим. Не знаю что делать. Возможно это связано проблемы с внутренными органами? А щитовидная железа тоже может быть проблема или нет? Ту косметику которую вы дали пока не купил. После использования мазей лицо не много жирное бывает. Вот фото. А после бритья как я вам выше фото показывал также бывает. И не могу устроиться из за этого проблемы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:49
Здравствуйте Игорь! Можете добавить зону поражения крупным планом?! Тоесть , Вы 3 мес - используете Эритромициновую мазь и розамет -ежедневно?
игорь 2017-08-30 15:56
Я к вам как бы обращался по поводу дерматита как вы сказали. Пользовался что вы назначали. Но как бы временно проходит потом опять. Иногда после бритья так же бывает. А может это еще связано с пищей из за этого.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 17:35
Здравствуйте, Игорь!
Как долго Вы использовали лечение?
Добавьте фото крупным планом.
игорь 2017-09-05 12:47
Просто горит иногда лицо от солнца. Я не каждый день кремы использую. На ночь только и все. Терпеть не возможно. Лицо опухает щеки. Усы и борода растет чешеться иногда. Можно какие нибудь косметику использовать? Это от еды может тоже зависит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:12
Нужно лечиться по схеме!
Утром тоже!
Солнца избегать!
Использовать солнцезащитные средства с SPF 50 обязательно.
Можете использовать серию - антиружер от Avene.
Не зависит от еды.
Зависит от длительного использования гормональных мазей!
Нужно время , чтобы кожа восстановилась .
игорь 2017-09-09 14:41
А что использовать из косметики Avene.? кремы есть которые прописали и почему у них жирность? . солнцезащитные средства с SPF 50 точно может подойти? И как пользоваться всеми?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:39
Серия антиружер.
Да ,  солнцезащитные средства обязательно ,  когда солнечно.
Пользоваться по инструкции.
игорь 2017-10-06 17:02
У меня пока нету солнцезащитных мазей. Но я пользуюсь перед сном розамет. Ситромицин не часто. Но раздражение замучили. Лицо в шрамах когда борода и усы растут ниже рта вокруг усов раздражение. Налет ниже рта бывает. Вокруг носа опухает т е корка бывает желтый налет. Как поел вообще краснота под носом. Устал мучиться честно. То проходит то опять в те местах бывает где меньше где больше красноты. А связаны с бактериями или еще чем то. ? краснота постепенно проходит. Иногда вообще редко проходит. Иногда до крови это все бывает где чешуйки просто не красиво ходит. Кошмар. Чувствуеться все это что то с лицом не то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:28
Игорь!
Попробуйте мыло с дёгтем для умывания.
Розамет вечером.
Крем с кетоконазолом утром.
1 мес.
Отпишитесь.
игорь 2017-10-17 16:56
Хорошо. Если что отпишусь
игорь 2018-01-20 00:41
Добрый день алина. Я по поэтой проблеме. Как вы сказали периоральный дерматит. Но не очень проходит. Бывают раздражения. Чем это связано. Кремы использую не часто которые вы сказали. Не сразу все проходит. Бывает постепено проходит. И опять бывает. Иногда при росте волос на лице бороды и усов. Иногда бывает чещеться после бритья. Это фото бритья. Иногда покраснения редко проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 16:19
Здравствуйте ,  Игорь!
Чтобы мне сориентироваться ,  нужно фото крупным планом при дневном освещении без воды на коже!!!!!
коршунов игорь александрович 2018-02-02 22:47
Добрый день алина. Вот фото кое как сделал. Вот такая вот проблема на лице. И даже после бритья. Когда растут волосы борода усы. Иногда бывает покраснение после еды. Налет на волосах остаеьтся. Где то местами корка образуеться. Иногда до крови бывает. Что не хватает вообще. Оно чуток проходит. Потом опять раздражение. Иногда неделями так при росте волос и после бритья также.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 12:23
Игорь!
Крупным планом значит вблизи именно очаги сыпи!
И желательно возле окна или на улице.
Нужны качественные фото.
Спасибо за понимание..
коршунов игорь александрович 2018-02-07 11:07
Хорошо. Сделаю фото.
игорь 2018-02-19 14:03
Алина вот фото с очагом раздражения. Горит иногда лицо. Как справиться. Что не хватает. Какие симптомы могут быть. Чем связано.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:17
Здравствуйте , Игорь!
Вы возвращались к гормональной мази???
Что Вы использовали втечение последнего месяца, напишите подробно??
игорь 2018-04-07 07:51
Алина. На счет мази редко. Каждый день умываюсь дегтярным мылом. После бритья использую синафлан. Я так понял это связано с организмом. Постоянные покраснения. Раньше такого не было. Я не знаю какие еще меры принять. Кошмар. Что не хватает я не знаю. И от кремов результата нет. Только все также. Как борода и усы растут раздражения бывает. Налет корка. Покраснения. Мучаюсь. Что можно предпринять?
игорь 2018-05-15 09:33
Добрый день что скажите по поводу вопроса?
игорь 2018-05-29 20:47
Алин что скажите. Я все мучаюсь из за аллергии. Ужасно. Какие есть шансы. Или это постоянно так? От кремов еле помогает но не всегда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:23
Синафлан категорически нельзя!

Крем розамет утром до 3 мес

Крем элидел тонким слоем вечером до 2 мес

Медикаменты хорошо переносите?