Сильно повышен пролактин

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. После длительного лечения гормон пролактин у меня остается повышенным. Если норма 67-600, то у меня он после лечения врача 1290, что сильно повышен. Врач направил на узи турецкого седла, там в заключении указано: Остеопороз спинки турецкого седла. Скажите, с чем может быть связан такой повышенный пролактин и о чем говорит заключение. И что посоветуете в плане лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-20 02:50
Здравствуйте, Катя.
  1. "После длительного лечения гормон пролактин у меня остается повышенным. " – уточните, пожалуйста, какое именно лечение Вы получали (названия и дозировки препаратов, схема приёма)?
  2. "Если норма 67-600, то у меня он после лечения врача 1290" – укажите полное название анализа (пролактин общий или мономерный) и его нормы по Вашей лаборатории.
Также я попрошу Вас оформить свой вопрос в соответствии с правилами сайта. Сайт подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.