Сильная жажда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит сильная жажда уже несколько дней подряд, усиливается. Постоянно сухость во рту, густая слизь, хочется сильно пить и пить. Одновременно появился запор в виде овечьего кала, нервозность. Имею проблемы с ЖКТ, но сейчас изжоги сильной нет. Пила антациды, но и раньше пила. Также слабость в теле, тяжесть в ногах. Это несахарный диабет? Насколько это может быть серьезно? Что делать? Сейчас на карантине и нет возможности обратиться очно ко врачу и сдать анализы. Спасибо.
Добавлен: 15 июня 2021 года

2 ответа

Марина 2021-06-15 07:34
Всю ночь не могла уснуть. Хочется пить, сухо, голова кипит и боли в мышцах.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-15 09:46
Здравствуйте, учитывая характер жалоб, необходимо сдать анализ крови на сахар и общий анализ мочи (обратите внимание на характер мочеиспусканий, запах/липкость пятен от мочи, зуд наружных половых органов- признаки сахарного диабета со стороны мочевыделительной системы).