Сильная слабость. Какие анализы сдать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать? В поликлинике сейчас не назначают мне анализы; (
Очень сильная слабость, сонливость в течение дня, буквально хочется провалиться и уснуть в любую секунду, не могу работать нормально, голова не соображает, стоя хочется часто лечь.
Из прочих симптомов: сильно выпадают волосы, бессонница по ночам иногда и тахикардия по ночам

Подскажите, пожалуйста, что проверить? Какие анализы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 10:08
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при: Анемии. Дефиците витамина В12, При дефиците витамина Д. При гипотериозе. При недостатке в крови калия и магния. При заболевании печени. При нарушении функции вегетативной нервной системы. Также могут быть такие симптомы при снижении кровоснабжения мозга.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сдать кровь: на общий анализ - узнать уровень гемоглобина и количество эритроцитов. На уровень витамина В12 и Д. На билирубин, АСТ, АЛТ. Обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.