Сильная тянущая боль в ногах

Спрашивает: Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2- го типа – сахар около 8,0. Но это у меня уже около 10 лет и на ноги жалоб не было.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Мне 74 года и до настоящего времени ноги не болели. И вдруг внезапно появилась сильно ноющая боль в ногах от бедра до ступни. Ноги ослабли настолько, что трудно стоять. Главная просьба – подскажите как снять невыносимую боль? И если это возможно предположить – в чем может быть причина такого состояния? Единственная моя болезнь – сахарный диабет 2- го типа – сахар около 8,0. Но это у меня уже около 10 лет и на ноги жалоб не было.
С уважением, Галина Николавна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-21 19:22
Здравствуйте. Это может быть проявлением диабетической полинейропатии, вам нужно пройти очное обследование у эндокринолога и невропатолога. Снять эти боли можно приёмом препарата лирика 75мг по 1 таблетке после ужина. Курс приёма 1 месяц.