Сильная сухость кожи рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, панкреатит, рефлюкс-эзофагид, множественные перегибы желчного, низкий уровень витамина Д (узнала в прошлом году (был - 11) , ранее не сдавала (сейчас - 19) и невосприимчивость в гетерозиготной форме к нему
Здравствуйте, у меня такая проблема. Кожа рук стала Очень сухая. С наступлением холодов, всегда повышается сухость кожи, и не только на руках. Хотя я вообще считаю свою кожу сухой. Причин наверное несколько? Видимо ещё плюс пересушила спиртосодержащим антисептиком. Никакие крема особо не помогают, хотя использую после каждого мытья рук. Есть сильное чувство стянутости, при более длительном контакте с водой, появляется краснота и шипят. И ещё бывает, что на некоторых фалангах пальцев, около ногтей, появляетмя иногда какая то шершавость. А так же появляются трещины на пальцах, в основном тоже в осенне- зимний период. Причины только в повышенной сухости, или всё же ещё а чем то? Заранее благодарю
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-12-13 15:02
Здравствуйте, у вас холодовой дерматит, используйте специальные базальмы или cold крема лучше всего из аптечных серий.
Мария 2020-12-16 12:13
Спасибо за рекомендацию