Сильная лицевая боль
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой, проларс митрального клапа, гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, неделю были вялотекущие тупые боли в области правой скулы, глазницы, под правой и левой бровью. Спустя неделю буквально за пару часов начались совершенно другие боли, невыносимые, накатывающие, сжимающие по лицу, охватывающие горло, правую челюсть, нос, лоб, а через несколько дней распространялись и на теменную область. Боли нарастающего характера, приступообразные. В горле при глотании справа было ощущение инородного тела. Обезболивающие препараты почти не снимали боль. Сильные приступы длились 4 дня, во второй половине ночи стихали, после пробуждения через 1,5 -2 часа постепенно нарастали. МРТ проводилось 8 месяцев назад по причине все той же вялой боли в скуле и виске. МРТ без патологий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-07 21:15
Здравствуйте.
В чем заключается ваш вопрос специалисту-неврологу, уточните, пожалуйста.
Марина 2021-10-07 22:40
Какова причина этих жутких болей? Спасибо
невропатолог 2021-10-08 13:03
Скорее всего это невралгия тройничного нерва у вас.