Сильная головная боль + отсутствие речи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Прошу Вас прокомментировать результат МРТ и возможно скорректировать медикаментозное лечение. Супруга мучают сильные головные боли в районе затылка и височной области. При этом когда понервничает начинает заикаться или вовсе пропадает речь. Раньше такое состояние проходило через 5 минут как только успокоиться. Но последний приступ длился долго, речь частично восстановилась только в стационаре после капельниц. Также была температура 37, заторможенность и спутанность сознания временами, судороги. Прилагаю выписку и исследование МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-29 16:03
Здравствуйте.

По результатам обследований особой патологии структурной у вашего мужа не выявлено.
Но есть я так поняла объективная симптоматика в виде цефалгии.
Это может быть следствием перенесенной травмы головного мозга.
С нейропротекторной целью можно принимать Церетон 400 мг по 1 таб.3 раза в сутки, 20 дней.
И с ноотропной целью: капс. Анвифен 250 мг -по 1 капс. Утро, обед и вечер, в течение 4 недель.