Сильная диарея у мамы длится 5 дней, ничем не можем остановить

Спрашивает: Твердовская Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, псориаз, артрит, гастрит.
Здравствуйте, Добрый день. Маме 74. Сильнейшая диарея (даже трудно контролировать момент дефикации), продолжается 5 день. Первый день были спазмы в области желудка, выпили анальгин. Есть не может, ничего не задерживается. Два дня назад начала пить регидрон, энтерофурил 1таблх4р/д, лопедиум, потом добавила креон. Под креон пытается "закинуть" что- нибудь легкое в желудок. Пытается пить: вода, морс. Но это проблематично, почти все сразу выходит. Кала уже нет, выходит одна вода. Что делать? До врача (прием, узи, фгс, анализы и т. п.) нам просто не доехать, диарея из дома вообще не выпускает. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-16 13:28
Наталья! Вы должны вызвать врача терапевта домой. Врач сможет решить вопрос о госпитализации пациентки. И дать рекомендации по лечению. Сейчас добавляйте прием капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день, 5 дней. Отнесите кал в лабораторию для выявления дисбактериоза и чувствительности к антибиотикам и фагам. Диета стол №5 по Певызнеру, см. В интернете. Всего доброго.