Сильная боль в затылке с правой стороны

Спрашивает: Топорова Яна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, гастрит.
Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит боль в затылке в основном с правой стороны, которая распространяется по всей голове. Боль после сна. Проходит боль только после принятия спазмалитиков. Сплю на ортопедической подушке и матрасе. Проделала мануалку и массаж шейного отдела, не помогат. Давление 115/70.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-15 12:26
Здравствуйте.

Вас лично осматривал доктор после рентген исследования?

Так как есть признаки смещения позвонков относительно друг друга в шейном отделе позвоночника.
Медикаментозно это конечно не исправить. Нужна помощь остеопата для вправления.
И конечно это может быть причиной хронической боли.
Топорова Яна Викторовна 2021-01-15 13:31
Невролог меня осматривал, предложил сделать мануальную терапию и массаж шейного отдела. Проделала весь курс полностью в декабре 2020 г, а результат ноль.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 11:31
Понятно.
Значит надо найти другого специалиста вам. Проблема именно в этом.
Сеансы лечения у остеопата вам помогут.
Дистанционно конечно исправить это невозможно.

Будьте здоровы!