Боли в затылке и по краям головы

Спрашивает: наталья21
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический фарингид под вопросом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем могут быть связанны боли в затылке и по краям головы со стороны затылка? Боли ноющие, не постоянные иногда усиливаются отдают в височную долю!
Есть вероятность того что я могла застудить шею или это связанно с чем то другим и насколько это опасно?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-13 15:40
Наталья, добрый день. Описанные Вами симптомы говорят о наличии нарушений на уровне шейного отдела. Или же это мышечные боли, или же невралгические. Тут надо разбираться. Может быть, это миозит от переохлаждения или сквозняка. Необходим неврологический осмотр, пальпация паравертебральных точек на уровне С1-С7, неплохо бы посмотреть на МРТ шейного отдела. В любом случае, необходим визит к невропатологу для назначения обследования и лечения.