Сильная боль в матке при движении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила год назад. Месячные восстановились спустя 6 месяцев после родов. Идут регулярно, по 7 дней, цикл 27-30 дней. Вчера утром (23.02), на 14й день цикла, началась достаточно сильная боль в матке, но в основном при движении (встаю-резкая боль, делаю шаги-тоже боль, садится тоже больно). В покое боль утихает и становится практически незаметной. На ощупь болезненность ощущалась именно в матке, но больше справа, отдавало в поясницу. Выпила утром ибупрофен, перестало болеть только к вечеру. Сегодня ничего не болит. За день до боли (22.02) был прерванный ПА с мужем. С чем может быть связана такая боль? И стоит ли обращаться к врачу, если боли больше нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 14:24
Здравствуйте. Возможно, так бурно прошла овуляция - по сроку подходит