Сильная боль и кровотечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Год назад начались носовые кровотечения, всегда только с левой нозри. Сначала они были раз в неделю, потом все чаще и кровотечения сильнее. Пошла к лору. После осмотра сказала что в левой ноздре есть сосудик который кровит. Сказала сдать кровь. Сдала. Гемоглобин был 66. Врач в шоке была, сказала лечится в срочном порядке. Сказала что после того, как приведу до нормы гемоглобин и кровотечения пройдут. Начала принимать железо. Кровотечения стали меньше. Недавно сдавала кровь, гемоглобин стал 134. Кровотечения очень редко стали, ттт. А если и бывают, то 3 капли крови, не больше.
А вот сегодня может из за погоды, или что, у нас было солнышко, к вечеру все снегом замело, ветер поднялся, и у меня сильно заболела голова, у левого глаза место, боль как режущая, острая какая то. И пошла кровь. Вышло не 3 капли,2 ватки сменила, минут через 5 прошла. Давно не было такого кровотечения (и из за кровотечения мне запретили тот же нурофен. Я выпила 2 таблетки парацетамола, чуть поменьше стала болеть. Давление смерила 138 на 78, при моем 112 на 65. Но тонометру не верю на 100%
Подскажите пожалуйста, при болях только можно парацетамол принимать? Никогда не было такой боли с кровотечением с носа(
Возможна ли такая реакция на перемену погоды?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-03-06 21:43
Забыла добавить что очень болит шея сзади, давно, иногда бывают головокружения, худо бедно спасают аппликатор кузнецова под шею и растирка мазью какой нибудь или меновазином. Так же 30 лет страдаю всд и неврозом.
Здравствуйте!

Вероятно, Ваши кровотечения связаны с гипертонической болезнью. И головные боли, боли в затылке в этот момент тоже!
Вы измерили давление, кода уже кровило. Значит оно было больше!

Ведите дневник давления утро/день/перед сном. И с результатами покажитесь терапевту или кардиологу.

Для укрепления сосудов в нос покапайте Аминокапроновую кислоту по 2 капли 3 раза в день 14 дней