Сифилис, жена положительно, муж отрицательно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью, язва 12 перстной кишки, камни в желчном, эндометрит.
Здравствуйте, месяц назад была операция апоплексия левого яичника, через 2 недели вызывает дерматолог похие анализы на сифилис, перездала ещё 2 раза, все рано плохие, требовали анализ мужа, он сдал у него отрицательно. Как такое может быть? Вместе 7 лет и партнёр не менялся. Ни каких симптомов про который врач спрашивал даже близко не было. Что в таком случае делать, как такое возможно? Не понимаю, ранее никогда венерическими заболеваниями не болела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 13:57
В таких случаях делают ряд разных анализов на сифилис (РПР, РИФ, РПГА, ИФА). Если все они дают положительный результат, то ставится диагноз сифилис и проводится соответствующее лечение.