Сифилис языка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Разрешите мои сомнения, наблюдаю на языке пятна, на кончике языка язва как мне кажется и на корне языка с обоих сторон как будто красные выпуклости. Прополоскании рта хлорофилипптом пятна прошли а эрозия и на корне языка остались. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Неужели симптомы сифилиса? Начитавшись интернета симптомы всех болезней нашла у себя. Ужас. На что похоже?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-21 12:03
Здравствуйте ,  Ольга!

Данных за сифилис по фото - нет.

Если волнуетесь , сделайте : ИФА на сифилис.

Посетите гастроэнтеролога!
Ольга 2019-02-21 12:06
Спасибо большое за ответ
Ольга 2019-02-21 15:23
Спасибо за ответ! Особо повода для волнения нет, подозрительных контактов не было. Интернета начиталась и все болячки у себя нашла. На языке при сифилисе могут быть высыпания? Как они выглядят? Через поцелуй можно заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-28 23:39
Да, могут.

Смотрите фото в инете.

Да можно, но это очень очень редкие случаи!