Сифилис в быту

Спрашивает: Rina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! В 2007 году лечилась от сифилиса, в 2011 году при беременности рмп была отрицательной. После кср не проводилось. В 2017 году сдала кровь и опять рмп4+, половой жизнью не живу пять лет.
Назначили 20 уколов цефтриаксона, на восьмом началась аллергия и лечение пришлось прервать.
Ребенку кровь сдавала два раза, ифи и рпр отрицательно. Вопрос в следующем: могу ли я быть заразной в быту после 8 уколов? После какой инекции я не опасна для окружающих в быту? Ребенок взял мою ложку и ел мороженое, очень переживаю за него. Спасибо.
Теги: вторичный сифилис цифтриаксон
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 00:38
Здравствуйте!

Возможно РМП дал ложноположительный результат и лечение совершенно не показанно.

Нужно смотреть по другим анализам.

Сделайте РИБТ.

Вы не заразны в любом случае.

Не волнуйтесь!