Сифилис в быту

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я оставила старшего ребёнка в гостях у бабушки. Она с моими ребёнком сходила в гости к знакомым. Мой ребенок играл с чужим ребенком, кушали к них и тот ребёнок кормил моего со своей ложки, которой он до этого ел. Может ли так сифилис передаться? (Вроде ВИЧ и гепатиты так не передаются?). Мама чужого ребенка делает себе татуаж на дому и имеет контакты с сифилисными больными (работает медсестрой).
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-11 14:18
Здравствуйте!
По описанию - нет.
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы! Удачи!
Варвара 2016-12-11 15:06
Спасибо! А опасны ли те предметы, к которым касался больной сифилисом,? Например, после прикосновений к этим предметам без предварительного мытья рук, начать мыть половые органы (девочка)?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 07:44
Нет. Через предметы обихода сифилис - не передается.