Сифилис и кожа рук

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения сифилисом, если была мастурбация члена рукой, если на члене было что то похожее на твёрдый шанкр. Сразу не заметила. Болячка не сочилась. Была по открыта оболочкой. Спема была на руках. Руки сразу помыла водой с мылом. Даже с растворе белизны прополоскала и через несколько часов обработала руки хлоргексидином. На руках никаких ссадин, ничего нет. Какова вероятность заражения? Если это был шанкр? И если кожа рук в целостности?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-20 22:08
Здравствуйте

Теоретическая вероятность заражения есть. Но небольшая.
Карина 2020-07-20 23:36
Спасибо большое! А секс в презервативе с этим же партнёром! При наличии шанкра? Месяц назад мне казалось его не было. Ну и секс был защищённый.
Карина 2020-07-21 00:09
Ещё после обработала мипамистином наружные половые органы! Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-21 07:14
Вам лучше не гадать о вероятности заражения, а сделать анализ крови на сифиис.
Карина 2020-07-21 09:52
Поняла, завтра сделаю, 5 недель от па, анализ rpr, подойдёт? Так как антитела у меня иногда плюсуют из за чего то непонятного, но рпга и мрп всегда было отрицательно?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-21 23:42
Да, анализ будет информативен.