Мог ли я заразиться онкогенным вас?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия сердца.
Здравствуйте, у меня был небольшой контакт с проституткой. Она зубами открыла запечатанный презерватив, и своими руками надела его мне дотрагиваясь до ствола члена и крайней плоти. Потом был оральный контакт через призерватив, у меня сразу же наступила эякуляция, и через 10 секунд она аккуратно убрала презерватив с моего члена. Я сразу пошёл в ванну и обработал член хлоргексидином и закапал немного в уретру, но однако я не помыл руки перед этим, а перед минетом я трогал её кожу на боках и спине и заметил три бородавки или кандилом на спине, но я их не трогал, но боюсь что вся её кожа может быть источником впч. Я оделся и ушёл и больше ничего не было, никакого секса, только 10 секунд минет в презервативе, и прикосновения её рук и моих рук после её кожи к моему члену и крайней плоти. Я быстро шел домой, но пришёл только через 1.30 часа после контакта и сразу помылся с хозяйственным мылом, промыл в душе гениталии, а потом обработал член и головку ещё одним пузырьком хлоргексидина, а через 15 минут ещё и перекисью водарода обработал. На следующий день пошёл в квд и сдал анализы на сифилис, трихомониаз и гонорею, оказался чист, сказали через месяц сдать анализы повторно, а анализ на папиломы они не делают, так вот у меня возник вопрос, мог ли я заразиться вирусом папиломы после того контакта который я ранее описал? И поможет ли приём гроприносина или Изопринозин и ремантадина в качестве постконтактной профилактики?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-09 17:19
Здравствуйте. Считаю, что заражение такими заболеваниями как: сифилис, гонорея, трихомониаз, в описанном вами случае, практически исключено, кроме того, вы сдавали анализы и все они отрицательные.
Что касается ВПЧ, то вероятность инфицирования имеется, но небольшая. По поводу профилактики вышеописанными препаратами, то смысла в их приеме нет, поскольку они не имеют доказательной базы по эффективности против ВПЧ.
Павел 2020-08-09 17:54
Спасибо доктор за ответ, а сколько примерно процентов вероятность заражения впч? И через сколько времени сдавать анализ на папиломы чтобы узнать заразился я или нет? И нужно ли через пол года сдавать анализ на ВИЧ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-12 06:52
Заражение ВИЧ, в вашем случае, исключено. Поэтому анализ сдавать не имеет смысла.
Что касается ВПЧ, то точно ответить, сколько процентов риск заражения, невозможно, но повторяю, он небольшой. Анализ вы можете сдать через 3 месяца, чтобы окончательно выяснить, заразились вы или нет.