Схватило спину, не знаю, что делать

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, перед новым годом 25 дек заболела спина, стою боль, как будто залажили цементом, с 2 сторон, сажусь, все проходит, стою, опуская подбородок на грудь, невыносимая боль от пояснице до лопаток,.лежу ничего не болит, нагинаюсь вперёд, тоже ничего не болит, а когда просто стою, давит на все тело, кроме ног и рук, нет сил,.Жена делает уколы диклофенак и Мильгамма,.она мед сестра,.но все это не надолго,.вот уже 3 неделя пошла, а я как робот,.до туалета в позе г,.лет 10 назад я был у вертобронивролога, он мне ставил скелет, тогда уже все начиналось, он мне говорил, что у меня от копчика вверх нет 4 дисков, типа стерлись, сказал, что будут постоянные боли теперь присутствовать, вот так и живу, постоянно с болями,.а здесь, просто сковало, что это и что делать? Подскажите пожалуйста, я и до больнице не смогу дойти.
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-16 12:06
Добрый день.

Если обычная обезболивающая терапия вам не помогает, это показание для госпитализации в стационар.
С такими симптомами обязателен личный осмотр врача, а не самолечение  в домашних условиях.  Ваша жена, как медработник, должна это понимать.

Вызывайте скорую медицинскую помощь и отправляйте серьезно лечиться.

Обязательно надо пройти до обследование в виде МРТ поясничного отдела позвоночника.
Виталий 2020-01-16 13:09
Вы же невропатолог во первых, а это компитенция вертоброневролога,.в свое время, с этой же проблемой меня отправлял мой невропатолог, именно к вертоброневрологу, а работа скорой, лижбы доставить больного до больницы и скинуть, а кто и как его лечить будут им до. Да и не в каждой больнице, даже в Москве есть такой врач,.да и я задавал вопрос именно ортопеду, а не нервопатологу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-16 13:39
Я с вами полностью согласна, по поводу моей специализации.

Ваш вопрос ортопед почему-то перенаправил к неврологу, поэтому именно я и отвечала на него.
Специалиста вертебролога на сайте нет.