Шум в ушах после шунтирования в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужу сделали шунтировние головного мозга, диагноз гидроцефалия. Ему 33 года. После операции 4 недели. МРТ не делали после операции. В ухе около шунта слышится писк. Температура 36.7 - 37.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-17 14:21
Здравствуйте. Делайте новое МСКТ, и идите к хирургу, который оперировал. Я не знаю какую систему он ставил, на какое давление, по какой причине. И температура. Нужно пропунктировать клапан и взять ликвор на анализ для исключения воспалительных изменений, да и вообще осмотреть швы.