Соглашаться ли на оперцию- стапедопластика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронические колит, гастрит, гипертония, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, мне 47 лет. Год назад стали резко снижаться слух и зрение, начал беспокоить шум в ушах или в голове (не могу понять). Шум не прекращается ни на минуту ни днем, ни ночью, голова не болит. Пошла на обследование к ЛОРу. Прошла обследование (прилагается). Была у разных специалистов (ЛОР). Один говорит что никаких отклонений не обнаружено, для моего возраста не большие отклонения от нормы (лечение назначено - глицин, мильгамма, бетасерк.), другой предложил операцию (но гарантии что шум пройдет нет), третий говорит, что это не уши - советует обратиться к другому врачу. Состояние с каждым днем все хуже, еще добавилось головокружение постоянное (предобморочное состояние, так и кажется, что сознание сейчас отключится, в обморок ни разу не падала), давление временами поднимается. Хотелось бы получить консультацию у Вас, как быть дальше, соглашаться на стапедопластику или нет.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы сказала, что у вас по результатам исследования двусторонний адгезивный средний отит, что собственно тоже является показанием к стапедопластике. Я бы рекомендовала операцию сделать.