Шрам красная полоска

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Угревая сыпь
Здравствуйте, слёзно к вам обращаюсь. Из - за парня два месяца назад пацарапала щеку. Была кровь, промыла перекисью и водой, на следующий день образовалась корочка. Потом через какое то время я случайно её содрала и остался красный след, который не проходит примерно 15-2 месяца, плачу. Подскажите пожалуйста, это уже шрам или он пройдёт? И через какое примерно время и нужно ли чем-то мазать? Что вы думаете по поводу удаления шрамов лазером? Вредно ли это и насколько эффективно? На фото в красном пальто полоска через месяц, после царапины, а на другом через два.
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

4 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-11 15:21
Здравствуйте. Это шрам. Вам не нужно было срывать корочку.
Пока ничего не делайте, можете использовать Контратубекс.
Шрам со временем примет цвет кожи, просто нужно подождать Только не загорайте ни в коем случае. Солнечные лучи противопоказаны. Шлифовку можно будет делать не раньше, чем через год.
Всего доброго!
Алина 2018-11-14 00:01
Через год после царапины или год отсчитывать от этого времени? А я ходила на консультацию к пластическому хирургу и он говорил, что он полностью пройдёт или все равно что-то останется?
Алина 2018-11-14 00:08
Галина Николаевна! Подскажите пожалуйста когда можно будет загорать и как летом избежать попадания солнечных лучей на это место? Вы сказали, что шрам примет цвет кожи, а совсем он не исчезнет? (
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-14 06:20
Я не могу пропальпировать). Поэтому точности не ждите. Если шрам тонкий, то он уйдет совсем, если плотный- то есть вероятность того, что он останется, но будет незаметен. Летом наносите солнцезащитный крем спф50.
Всего доброго!