Изменился цвет месячных

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, изменился цвет месячных. Был раньше темно-красный и иногда коричневый цвет теперь ярко красный и временами со сгустками. Три месяца принемала ОК Белара и еще тогда заметила что с начала приема ок цвет стал красным. В феврале прекратила принимать. Честно сказать, не могу вспомнить каким цветом были месячные последуюшие месяцы, могу предположить что цвет так и не стал прежним. В июле пришлось принять эскапел, после чего через 2,5 недели пришли месячные ярко красные, в августе ровно через месяц начались месячные и тоже ярко красные(как и всегда в сопровождении боли), не темнеют и временами со сгустками темнобордовыми (в первые дни) и со слизью, идут уже 4 дня, умеренные не обильные, с каждым днем все меньше, предпологаю что в общей сложности продлятся дней 5-6. Неприятного запаха как такового нет. Подскажите пожалуйста это может быть из-за гормонального сбоя или что-то серьезней может? Подождать некоторое время (может все нормализуется само) или посетить врача в ближайщее время? Очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 18:37
Здравствуйте! Такое возможно из-за приёма гормональных препаратом вам необходимо обследовать коагулограмму