Красные пятна после солнечных лучей

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, ВСД.
Здравствуйте, после прибывания на солнце, а также посещения солярия на теле появляются красные пятна, сопровождаемые зудом (после часа пребывания на солнце) Они появляются в одних и тех же местах (живот, ягодицы, спина, исключая область ног, лица, рук), чешутся и через 3 дня начинают шелушится и темнеть. Никаких посторонних препаратов, мазей и прочего я не принимаю. Аллергии на цветения, шерсть и прочего нет. Посещала областной диспансер, прописали лечение аскорутином и кларотадином, безрезультатно. Подскажите, что делать и что это за Болезнь?
Теги: после пребывания на солнце появились красные пятна, после солнца появились красные пятна и чешутся, красные пятна после пребывания на солнце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-25 12:20
День добрый, Арина похоже, что у вас аллергический дерматит на солнечное излучение, существует несколько форм этого заболевания, что именно не скажу, но принципиально, то что вам необходимо избегать инсоляции.
Арина 2015-06-25 12:28
Но я никогда не избегала солнца за все двадцать лет жизни, более того никогда не обгорала и не мазалась защитой. Куплены путевки и я бы хотела вылечить это "чудо", а не избегать проблемы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-25 14:51
В процессе жизни у человека появляется масса новых заболеваний. Кроме того, не все патология подлежит полному излечению. Ничего не мешает, и даже будет полезно, вам узнать мнение третьего специалиста.