Схожу с ума или уже сошла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД,Танзилит,Восполение кишки
Здравствуйте! Началось все месяца два назад, появился необъяснимый страх оставаться дома одной, затем были мысли как будто я пойду и повешаюсь при этом не буду этого хотеть! Затем перешло страх убить родителей при чем специально в голове крутился один и тот же вопрос-вдруг я этого захочу! Соправождалось страшными картинками с ножами! И даже если этих картинок нет я не могу не думать об этом! Я очень мнительный человек, даже если я про себя говорю что этого не случится я начинаю спорить с собой, а вдруг я вру сама себе или на самом деле хочу! Или вдруг если я это сделаю мне будет легче! Какой то бред! Хоть сейчас иди и ложись в психушку! Сил уже нет! С родителями отношения хорошие! От мамы вообще не отхожу! Страшно очень! Мне кажется скоро отпущу руки и это случится! Я так себя накрутила что мне реально кажется что мне хочется этого! Живу в маленьком городе! И специалистов особо нет! Даже гипноз не могу найти! ПОмогите Хоть чем нибудь. Заранее спасибо
Теги: a vdrug eto mne kazhetsya a na samom dele ya s uma soshla
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-07-08 14:36
Здравствуйте, Светлана.
Невроз навязчивостей
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном синдроме. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324