Шов после удаления аппендицита

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 8 числа мужу сделали операцию по удалению аппендицита. Всё вроде в порядке, швы сняли на 8 день, единственное что беспокоит это тяжело вставать и садиться. Подскажите пожалуйста, когда можно начать принимать душ не боясь намачить шов? И ещё, сегодня заметили на бандаже не большое пятно крови с сукровицей хотя шов сам выглядит нормально. Может надо чем-то дополнительно смазывать? Заранее спасибо за помощь! Фото шва прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на 10-12 сутки можете принимать душ, после чего выполнять перевязку.