Что можно кушать после удаления аппендицита

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте ув. Консультант. Я знаю, что аппендицит - операция банальная и не особо страшная (сам её перенёс), но хотел бы уточнить несколько вопросов. В разных источниках в интернете описаны разные диеты и разные продукты, которые можно употреблять после операции. В нашей больнице пациентов почти не кормят. Могли бы вы как специалист рассказать, что и на какой день можно кушать пациенту? Мы сами хотя-бы что-нибудь приготовим.

Второй вопрос заключается в том, что пациентке предложили сделать косметический шов за 5000р. Это законно? На сколько я знаю - нет. Сейчас вроде всем делают "красивый" шов, независимо от желаний пациента. На мой взгляд - это чистое вымогательство. Ни пациентка, ни я, никаких договоров об платных услугах не подписывали. Договорённость на косметический шов за плату в 5т. р. была устная между врачом и пациенткой. Сказали что оплата производится при выписке из больницы. Имеют ли они право брать за это деньги? Имеем ли право не платить за это "надувательство"?

Если у Вас есть возможность, раскройте второй вопрос подробней.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, в питании на 2-ой день можете давать каши, кисели, нежирные супы, питьевой йогурт, постепенно рацион расширять до обычной пищи. За оперативное лечение (в т. ч. косметические швы) платить не надо. Вопрос благодарности врачу это личное желание пациента, и сам пациент определяет его объём. Оно может быть выражено в банальном и искреннем "спасибо вам доктор"
Платная консультация
Роман 2017-05-28 15:13
Большое спасибо. )