Шоколад при гастродуодените в период ремиссии

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит, сейчас период ремиссии. Первые симптомы начались прошлой зимой. Сейчас продолжаю соблюдать диету, лекарств никаких не принимаю. Дискомфорты в желудке бывают очень редко. Можно ли и сколько грамм в сутки употреблять черного шоколада? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 23:47
Настя! В период ремиссии можете употреблять, только не на голодный желудок. Но не злоупотреблять!