Боли справа

Спрашивает: Владисла
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит по фгдс диагностирован апрель 2017 холецистит по результатам мрт февраль 2018 панкреатит по результатам мрт февраль 2018
Здравствуйте, вопрос по поводу схемы лечения. Периодически проявляются боли локализованные справа и чуть ниже от солнечного сплетения. Начались с ноября 2017. Боли скорее ноющие, достаточно продолжительные могут продолжаться до 2-3 часов. С приемом пищи не связываю, потому что кушаю примерно 4-5 раз. Периодичность допустим может на протяжении двух-трех дней подряд беспокоить, потом несколько дней спокойный период, потом опять. На корне языке появился бело-желтый налет, утром после пробуждения скорее серый налет на всем языке, горечи нет просто неприятный привкус. Последние две недели начался кожный зуд на ногах ниже колен. Сделал 2 УЗИ ноябрь 2017 и январь 2018. Ноябрь - никаких изменений не было, в январе "желчный пузырь спазмирован, косвенные признаки ДЖВП". Периодичность болей учащалась, решил сделать МРТ брюшной полости(вроде как более точный результат) и биохимию по печени. Результаты во вложении. Холицистит и воспалительный процесс в поджелудочной. Биохимия вроде в норме. Весной 2017 года был диагностирован рефлюкс-гастрит по ФГДС (беспокоили ноющие боли на голодный желудок), к сожалению результаты найти не могу, тогда врач прописала урсосан по 2 капсулы на ночь. Пропил пачку 100 штук и увеличил число приемов пищи, что и стараюсь соблюдать, когда стабилизировал питание и пропил урсосан желудок вроде беспокоить перестал. В январе этого года взял еще пачку, подумал что возможно взаимосвязано, сейчас допиваю, больше никаких лекарств не принимаю, но и улучшений нет. Записался к гастроэнтерологу, но запись на конец марта. До приема какие таблетки обезболивающие можно пить и может какие то желчегонные. У родственницы есть проблемы с желчными протоками делает тюбажи периодически. Может мне сделать или лучше не стоит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 18:08
Здравствуйте. Для снятия болей можно принимать но-шпу или дюспаталин. Тюбажи рекомендуют делать вне периода обострений.