Шизотипическое состояние за рулём. Законно ли?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, имеет ли право ездить на машине человек с психическим расстройством? Шизотипическое состояние, с этим диагнозом человек состоит на учёте в пнд несколько лет. С этим диагнозом имеет группу инвалидности. Куда обращаться или жаловаться, что человек имеющий такой диагноз продолжает ездить на автомобиле?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-13 15:00
Здравствуйте, Мария.
Да, такое возможно.
Разрешение на вождение автомобиля даётся с учётом индивидуального течения заболевания - после прохождения врачебной комиссии.
Диагноз не тяжёлый.