Шизофрения, ЖДА, влияют ли антидепрессант и нейролептик на результаты анализов

Спрашивает: Aмина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Депрессия, Шизофрения, ЖДА, Хеликобактер Пилори
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 лет депрессия, также были галлюцинации, два психоза, однако свой точный диагноз я не знаю, возможно шизофрения, с августа 2019 года я ежедневно принимаю таблетки Золофт 100 мг и рисперидон 4 мг, сейчас беспокоят усталость, апатия, сложно работать. Ранее сдавала анализы в государственной поликлинике, но ничего не выявилось. Недавно также сдала 26 анализов уже в платной клинике, и выявили Гастрит с Хеликобактери Пилори, ЖДА, Дефицит витамина Д, дефицит ферритина, дефицит железа. Фото анализов прилагаю, однако за 9 часов до сдачи анализов я принимала рисперидон 2 мг ночную дозу, а за 24 часа до этого золофт 100 мг и рисперидон 2 мг. Влияет ли это на результаты анализов, каким образом? И связана ли моя апатия с этим или это негативные симптомы шизофрении? Также буду благодарна, если прокомментируете результаты анализов. Спасибо большое за помощь
С уважением, Амина
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-10-09 06:56
Здравствуйте.
-нет, не влияет
-нет, не связана.
В анализах имеется легкая степень железодефицитной анемии. Положительный тест на хеликобактер, дефицит витамина Д.
Вам следует обратиться для осмотра, обследования и лечения к гастроэнтерологу, сделать ФГС.
Показан прием препаратов железа и витамина Д. Это мальтофер по таблетке 2 раза в день в течение 2-3-х месяцев под контролем общего анализа крови и аквадетрим по 14 капель в день на протяжении 8 недель.
Показана консультация гинеколога и колоноскопия.
Всего доброго.
Платная консультация
Азиза 2022-10-11 07:10
Извините, не совсем правильно объяснила проблему, имею ввиду может ли быть усталость связана с ЖДА и хеликобактер пилори?
С ЖДА- может, с хеликобактер- нет, не может.
Платная консультация
Азиза 2022-10-11 10:05
Спасибо большое за ответ