Результаты анализов и боли в спине справа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Беспокоят не проходящие боли в спине справа примерно посередине ближе к позвоночнику и чуть выше, боль в груди, небольшая осиплость. Болит уже неделю. Температура вечером 36.9-37, моча без примесей крови. Не совсем ясны результаты анализов. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-05 22:10
Здравствуйте.
С болью в спине эти результаты не связаны. Признаков воспаления нет. В общем анализе крови отмечается латентный железодефицит и и умеренно выраженная эозинофилия.
По поводу железодефицита вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. К примеру- сорбифер по 1 таблетке в день, не менее 2-х месяцев.
Эозинофилия- наиболее частый признак наличия аллергии или глистной инвазии. По этому поводу показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Боли в спине могут быть связаны с наличием остеохондроза. В отношении их нужно показаться на осмотр к неврологу.
Всего доброго.