Аднексит и результаты анализа крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Прошла курс лечения двухстороннего хронического аднексита, антибиотики, свечи, противоспаечная терапия, но небольшие боли справа у меня остались, и также наблюдается температура 37-37,1, на осмотре гинеколог говорит что все в порядке, хотя при пальпации правый яичник болезненный(как обьясняет врач что это вариант нормы при хроническом аднексите), сдала анализ крови некоторые показатели отличаются от нормы, подскажите пожалуйста на основании этого анализа можно предположить что в организме имеется воспалительный процесс? Заранее спасибо за консультацию.

Гематокрит 40.0 %
Гемоглобин 13.6 г/дл
Эритроциты 4.56 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 87.7 фл
RDW (шир. Распред.
эритр) 11.6 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.8 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.0 г/дл
Тромбоциты 234 тыс/мкл
Лейкоциты 4.54 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число),
% 41.2* % При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 47.8* %
Моноциты, % 8.4 %
Эозинофилы, % 2.2 %
Базофилы, % 0.4 %
Нейтрофилы, абс. 1.87 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.17 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.38 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.10 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 22:45
Здравствуйте. Аднексит это клинический диагноз и не всегда имеются изменения по анализу крови. Как и в вашем случае. Признаков воспаления в вашем анализе крови нет.