Шизофрения? Психоз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, мужу 50 лет, в браке 15 лет. Неоднократно замечала а позже свекр рассказал что и в армии муж молчит я в баночки и цветочки, мог помочится на пол, в казан, в боклашку. В армии прослужил 4 месяца, был госпитализирован, лежал в неврологии и ему предлагали оформить инвалидность но он отказался. Не пьёт, трое детей, не работает, но умело манипулирует людьми, постоянно врёт, ещё странность, он ежедневно давить что то на половых органах, расчесывает. Не моется месяцами. Он и в армии не соблюдал гигиену. К врачу идти отказывается. Скажите пожалуйста что это может быть? Не является ли это признаком шизофрении? Боюсь за детей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 21:26
Здравствуйте, Наталья.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 21:43
Это м. б. любое из психических расстройств. Но если муж лежал во время армейской службы в неврологии, то, возможно, речь идёт о поражении головного мозга. Которое и даёт нарушение в психической сфере.
Если мужчине это не мешает жить, то вряд ли можно затащить его к психиатру.
Попробуйте собраться всеми родственниками и уговорить его посетить специалиста.