Шишки за ухом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 1,5 года назад появилась шишка под ухом. Я сходила на узи и мне сказали, что это доброкачественная опухоль и что она совсем не большая 6мм. Через полгода появились еще 2 шишки за ухом. И сейчас появилась шишка на шее чуть ниже первой. По местоположению шишки совпадают с лимфоузлами. Мог ли врач узи ошибиться и перепутать лимфоузы с доброкачественной опухолью? Может ли быть 4 доброкачественные опухоли в одном месте? Шишки не болят и почти не растут, они все, кроме новой на шее, меньше 1см. Но на шее тоже не большая, точно меньше 2 см. Может ли это быть лимфома?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-02 03:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, чтоб лучше понимать ситуацию.
Анастасия 2021-08-02 12:03
Прикладываю фото УЗИ
Анастасия 2021-08-02 12:07
И фото двух нижних шишек
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-02 13:25
Фото заключение узи, фото не несёт для нас никакой информации.
Анастасия 2021-08-02 13:33
К сожалению есть только фото
Анастасия 2021-08-02 17:46
Сегодня сделала, новое УЗИ. Оказалось, что это лимфоузлы
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-03 09:26
Учитывая узи заключения, нужна консультация гематолога, для подробного сбора анамнеза и дообследования