Шишки у прохода

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема когда иду в туалет по большому у меня вылазят шишки вокруг прохода, шишки не болят ни как не проявляют себя, они появляются тогда когда напрягаюсь и раздуваются. Это гемморой какое лечение можно начать?
Теги: анал фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-26 23:58
Это геморрой. Лечение назначается только после осмотра. Сейчас диета - больше растительной пищи, исключить острое, сильно горячее, алкоголь, кофе. Добиваться мягкого стула и не сидеть долго +не стоять долго.
Платная консультация
Женя 2019-02-27 14:33
А мази можно какие нибудь? И что еще делать?