Шишки после уколов не проходят

Спрашивает: Ол
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери чуть больше месяца назад, внутримышечно делали уколы-антибиотики. Были очень сильные синяки и шишки. На одной ягодице стало быстро проходить, а на другой было сильное уплотнение и через неделю сильно покраснело. Накладывала левомиколь и траксевазин, краснота ушла. Но, шишка не прошла. Просто стала меньше размером. Очень плотная, и иногда болит. При пальпации как камень. Подскажите, что делать и чем мазать?
Теги: шишки от уколов
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-17 16:25
Это постиньекционный инфильтрат или даже абсцесс. Там внутри может быть гной и нужно посмотреть на него для определения есть там гной или нет, ещё лучше сделать УЗИ.
Платная консультация
Олеся 2017-08-17 16:26
Это опасно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-17 17:30
Если ничего не делать и там есть гной он может попасть в кровь и можно умереть.
Платная консультация
Олеся 2017-08-17 17:42
Даже если сейчас нет покраснения, все равно может быть гной?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-17 21:49
Может быть глубоко в тканях.
Платная консультация
Олеся 2017-08-18 15:32
Спасибо большое!