Шишки в проходе

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, когда я иду в туалет вокруг заднего прохода вылазят шишки, они не болят не кровоточат но выпирают когда напрягаюсь в туалете, после туалета через некоторое время они затягиваются, но с каждым походом в туалет вылезают.
Я понял что это геморой, чем его мазать или таблетки подскажите.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-18 23:42
Свечи релиф по 1 свече 2 раза в день 2 недели, исключить острую, сильно гарячую пищу, исключить алкоголь и крепкий чай, кофе. Добиться мягкого стула и не тужиться.
Платная консультация
Женя 2019-02-19 14:10
Так это геморрой? Или начальные стадии если не болит ничего но шишки вылазят.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-19 23:25
Это может быть геморрой 1 ст.