Шишка в височной области, у ребенка 5лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Увеличены лоханки, аденоиды. Частые простудные заболевания, только при посещении сада.
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос! Два дня назад, погладив ребенка, в области виска, мне показалось, что там как бы шишка, посмотрев с другой стороны, и погладив, ничего нет, ровно. Получается, слева, где впадинки, на висках, прям над ними, с права всё ровно, а слева, как бы уплотнение. Не болит, ушибов не было, просто небольшая шишечка на ощупь, визуально, и больно не видать, если не приглядываться. На левом виске бошьше вен чем на правом.,может это как то влияет? Или такое строение черепа может быть? После кесарево, долго заживал родничок, была у небольшая гидроцефалия, но мы вылечили. Посоветуйте, стоит ли волноваться, пока мы не дошли до врача?
Заранее благодарна, Вам!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-22 10:59
Может атерома, оценить без осмотра невозможно.